Klassenlehrer unserer Schule

Name Klasse

Funktionen

Frau S. Nielebock 5a Fachkonferenzleiterin Mathematik
Frau J. Fink 5b Verantwortliche für die BO-Werkstatt
Frau S. Gnauck 6a Fachlehrerin für Deutsch / Geschichte
Frau B. Blachney 6b Fachkonferenzleiterin Englisch
Frau A. Mertens 7a Fachkonferenzleiterin Russisch
Frau S. Staron 7b Fachkonferenzleiterin Deutsch
Frau A. Trojahn 7c Erweiterte Schulleitung
Frau B. Grabow 7d Schülerfirma Schülerreisebüro
Frau C. Mewes 7e Fachlehrerin Mathematik/Sport
Frau E. Rudolf 8a Erweiterte Schulleitung
Frau S. Nagel 8b Erweiterte Schulleitung
Frau L. Wiesecke 8c Fachlehrerin Deutsch/Englisch
Frau A. Ryll 9a Fachkonferenzleiterin Russisch
Gleichstellungsbeauftragte
Frau A. Steinwerth 9b Erweiterte Schulleitung
Frau A. Schipke 9c Fachlehrerin Englisch
Frau Ch. Lucke 10a Verantwortliche Sprachreise GB
Herr R. Rietschel 10b Verantwortlicher Fahrradwerkstatt

 

weitere Fachlehrer

Name Funktionen
Herr P. Aschmann Redakteur Home
Herr B. Bauermeister Kontakt zur Medienstelle
Herr F. Baumgärtner Fachlehrer Deutsch / Russisch
Frau S. Franke Fachkonferenzleiterin Musik
Herr U. Härtel Lehrerpersonalrat
Frau F. Held Sozialpädagogin
Frau J. Imminger Fachlehrerin Französisch
Herr M. Jordan Verantw. für die BO-Werkstätten
Herr E. Kirst Referendar
Herr R. Kriebel Referendar
Frau E. Küchenhoff Computeradministrator
Herr B. Langer Referendar
Frau H. Lenzner Pädagogische Mitarbeiterin
Herr B. Lommatzsch Verantwortlicher Kanulager
Herr M. Mähnert Fachlehrer Sozialkunde/Sport
Herr H. Meinecke Personalrat
Frau H. Mohr Pädagogische Mitarbeiterin
Frau M. Nebelung Stellv. Schulleiterin
Herr L. Ophagen Fachlehrer Religion
Herr M. Palis Fachlehrer Russsisch/Physik
Frau J. Püschel Fachlehrerin Hauswirtschaft
Herr A. Schacker Referendar
Frau B. Schellhase Verantwortliche für Schulbücher
Frau A. Söhnel Fachkonferenzleiterin Sport
Frau I.  Sommer Fachlehrerin Deutsch / Englisch
Herr H. Thiel Schulleiter
Frau R. Tysack Mitglied Fachgruppe Biologie
Frau K. Vogel Päd. Mitarbeiterin
Frau S. Zacharias Fachlehrerin Wirtschaft

 



Lehrerkollegium

1. Reihe: Frau Grabow, Frau Tysack, Frau Mewes, Frau Franke, Herr Thiel, Frau Mohr
2. Reihe: Frau Lenzner, Frau Nebelung, Frau Lucke, Frau Schipke, Frau Söhnel, Frau Fink
3. Reihe: Herr Michaelis, Frau Sommer, Frau Held, Frau Ryll, Frau Trojahn, Frau Nielebock,
Frau Nagel, Frau Staron, Frau Mertens, Herr Schmalz,
hintere Reihe: Herr Lommatzsch, Frau Hennig, Herr Wille, Frau Blachney, Herr Härtel,
Frau Rudolf, Herr Baumgärtner, Frau Küchenhoff, Herr Kube, Herr Bauermeister,
Frau Trompeter, Herr Aschmann, Frau Steinwerth, Herr Raue